Вход или регистрация
Если вы организовываете события и хотите больше узнать о нашей системе — просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Контакты

Для покупателей

+7 (800) 555-36-05
support@radario.co

Помощь для организаторов
+7 (800) 555-36-05 (доб. 6)
+7 (812) 313-21-39 (доб. 3)
help@radario.co

Отдел продаж
+7 (800) 550-61-53
sales@radario.co

Мы отвечаем на заявки ежедневно с 11:00 до 20:00 (мск)

Для корреспонденции и личных встреч:
Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.59. офис 67
Москва, ул. Красная Пресня, 6/2с1


BandLink и Радарио:
все для продвижения музыки


17 ЯНВАРЯ, 2020

Как стать известным и удержаться на волне популярности? Как зарабатывать на своем творчестве и получить постоянную аудиторию фанатов? Эти вопросы волнуют и начинающих, и состоявшихся артистов. Команды Радарио и BandLink объединились, чтобы создать сервис, который поможет музыкальному сообществу в продвижении и монетизации творчества.

Уже сейчас на нем доступны инструменты для дистрибуции и упаковки авторского контента, продажи билетов на концерты и вечеринки, рекламы событий, а также аналитики страниц и социальных сетей. Это ваш личный ассистент в мире музыки. Дмитрий Литвинов, СЕО компании BandLink, рассказал блогу, какими еще возможностями дополнится сервис и чем он интересен для артистов.
Что такое BandLink?
Это целая экосистема сервисов, с помощью которых музыканты, независимо от степени популярности, смогут рассказать о себе широкой аудитории слушателей. Инструменты платформы помогают на всех этапах: от выпуска контента на музыкальных площадках до работы с фанатами для увеличения числа прослушиваний и продаж билетов на концерты.
В качестве основного музыкального носителя BandLink предлагает музыкантам использовать смарт-страницу, где собрана вся необходимая слушателю информация: ссылки на стриминг релизов, покупка электронных билетов на концерты, свежие новости. Единая точка входа значительно упрощает коммуникацию с фанатами. В отличие от сайта смарт-страницу не нужно разрабатывать, хостить и наполнять. Она уже готова к работе, а контент на нее подгружается автоматически.

Какие возможности открывает BandLink артистам?
В первую очередь, это дистрибуция и аналитика. Мы сняли с артиста работу по размещению музыки на стриминговых сервисах, теперь он может просто залить ее на BandLink, а мы уже доставим до самых крупных площадок, таких как: Apple Music, Boom, Spotify, Google Music, Яндекс.Музыка и других. При этом за автором сохраняется 100% прав. В своем личном кабинете артист сможет увидеть статистику по прослушиваниям и продажам релизов – она обновляется автоматически по мере появления информации у площадок или стриминговых сервисов.
Сейчас для всех пользователей BandLink мы совместно с Радарио добавили две новые возможности. Первая — это продажа билетов на смарт-страницах сервиса. Почему это круто? Артист может развивать самостоятельные продажи, не выплачивая проценты посредникам и сразу же иметь все вырученные средства на своем счету. В данном случае нет ограничений как юридическое или как физическое лицо он действует — мы предлагаем решение и для тех, и для других.
Пример виджета для продажи билетов Радарио
Вторая возможность подразумевает запуск рекламы на площадках ВКонтакте, Facebook и Instagram в режиме одного окна. В перспективе подключатся Яндекс, Google и Mytarget. Музыкант сам может промоутировать свое творчество и генерировать трафик слушателей без привлечения каких-либо специалистов. При этом ему не обязательно владеть углубленными знаниями в области интернет-маркетинга. Инструмент содержит большое количество подсказок, самостоятельно распределяет бюджет и отключает неэффективные объявления.
То есть вы точно не потратите все деньги на рекламу, которая не дает результатов. Если успешных объявлений не будет в одном канале, BandLink Реклама сделает так, чтобы больше средств тратилось на показы в другом, более работающем. Кроме того, чем дольше будет длиться ваша кампания, тем точнее будет таргетинг – механизмы искусственного интеллекта обучаются самостоятельно, чтобы реклама приносила лучшие результаты и ее видели те, кому она действительно интересна.
А уже в начале следующего года заработает сервис по заказу мерча. Мы возьмем на себя изготовление и доставку промопродукции, музыканту останется только выбрать нужные виды товаров и загрузить варианты эскизов в кабинет. Каталог с эксклюзивным мерчем появится на его смарт-странице.
Обязательно ли использовать диджитал-инструменты, чтобы быть популярным?
Без этого не обойтись в большинстве случаев. Жизненный цикл музыкального проекта значительно сократился: сегодня взлетают те, о ком вчера никто не слышал, а уже завтра, когда волна хайпа спадает, о них забывают. Поэтому важно поддерживать себя на плаву, правильно упаковывать свой контент для слушателей, работать с аудиторией и заявлять о себе в диджитал-пространстве.

Музыканты разделяют эту позицию. Системой BandLink уже пользуется 19 000 артистов, а всего за месяц существования инструмента по дистрибуции музыки к нам поступило 525 заявок на релиз. Это говорит о том, что артисты ищут выход на новые площадки и аудитории. И мы готовы помогать им с этим.
Читайте также