Вход или регистрация
Если вы организовываете события и хотите больше узнать о нашей системе — просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Контакты

Для покупателей

+7 (800) 555-36-05
support@radario.co

Помощь для организаторов
+7 (800) 555-36-05 (доб. 6)
+7 (812) 313-21-39 (доб. 3)
help@radario.co

Отдел продаж
+7 (800) 550-61-53
sales@radario.co

Мы отвечаем на заявки ежедневно с 11:00 до 20:00 (мск)

Для корреспонденции и личных встреч:
Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.59. офис 67
Москва, ул. Красная Пресня, 6/2с1


ARENA by Soho Family: онлайн-продажи для нового хип-хоп клуба

25 АПРЕЛЯ, 2019

Организаторы концертов популярных у молодежной аудитории исполнителей знают, что привлечь внимание таких зрителей становится всё сложнее, а успех события зависит не только от статуса артиста и качества шоу, но и от грамотно выстроенной коммуникации, важной частью которой является и сама онлайн-покупка. Она должна быть простой, удобной и быстрой – удержать внимание такой публики одна из самых важных задач.

Виджет Радарио позволяет совершить покупку прямо на сайте организатора буквально в 3 клика – никаких лишних переходов и полей для заполнения. Запуск онлайн-продаж и установка кнопок и виджетов на сайт также занимает считанные минуты. Рассказываем о том, как это было сделано для нового московского клуба ARENA by Soho Family и какие дополнительные важные задачи мы решили по ходу этого кейса.
О клубе
ARENA by Soho Family – это дом хип-хопа, как называют площадку сами создатели. Подтверждением этого является афиша клуба, в которой появляются только самые популярные представители жанра: Asap Rocky, Ноггано, Wiz Khalifa, Мияги & Эндшпиль и другие. Площадка открылась в новом формате только в феврале, но уже оказалась в центре музыкальной жизни столицы. У основателей ARENA большой опыт в создании интересных и даже эпатажных проектов, таких как: Secret Room, Secret Room Dubai, «Дружба», «Варка», Soho Rooms, Soho Country Club, Praia Dubai, «Раковарня на Трёхгорке» и «Раковарня на Арбате».
Большая удача, когда организатор понимает ценность технологии и отдает отчет в том, что ему нужно для работы с аудиторией в онлайне. Виджет Радарио дает большое количество привилегий: например, можно собирать данные о зрителях, при этом будучи уверенным, что ими никто не воспользуется, а также анализировать, откуда пришел покупатель. Кроме этого есть возможность организовать собственную партнерскую сеть и работать с промокодами.
Татьяна Андреева, менеджер по работе с клиентами Радарио
Новая схема зала

Как только мы открыли онлайн-продажи на сайте клуба с помощью виджета, стало понятно, что схема зала, которая показывалась покупателям, была устаревшей. «Плоский» формат и тяжеловесность влияли на скорость открытия виджета и финальную конверсию в покупку.

Мы приняли решение о разработке новой «лёгкой» интерактивной схемы, полностью адаптированной для мобильных устройств с отрисовкой всех уровней зала. Схема стала проще, нагляднее, а скорость загрузки с разделением зала на отдельные ярусы заметно увеличилась. При этом детали никуда не исчезли — каждый ярус можно открыть отдельно и изучить все подробности зала.
Передача билетов агентам

Организатор также планировал передавать билеты операторам через билетную платформу Радарио в режиме единого билетного поля. Нам удалось выстроить техническую коммуникацию таким образом, чтобы агенты – Яндекс.Афиша и Redkassa – получали все данные в соответствии с обновленной схемой зала и отражали их на своих ресурсах аналогичным образом.
Промежуточные итоги

Самостоятельные прямые продажи клуба после установки виджетов на сайт растут с каждым днем – при этом накапливается и база аудитории, которую организатор сможет использовать для дальнейшей работы. Это особенно важно, учитывая что клуб специализируется на привозе артистов одного жанра, а поэтому возвращаемость зрителей должна быть максимально высокой.

Напишите нам на sales@radario.co и мы расскажем вам обо всех возможностях Radario для комплексного продвижения ваших событий. Информацию о наших продуктах вы также можете найти здесь.
Читайте также