Вход или регистрация
Если вы организовываете события и хотите больше узнать о нашей системе — просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Контакты

Для покупателей

+7 (800) 555-36-05
support@radario.co

Помощь для организаторов
+7 (800) 555-36-05 (доб. 6)
+7 (812) 313-21-39 (доб. 3)
help@radario.co

Отдел продаж
+7 (800) 550-61-53
sales@radario.co

Мы отвечаем на заявки ежедневно с 11:00 до 20:00 (мск)

Для корреспонденции и личных встреч:
Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.59. офис 67
Москва, ул. Красная Пресня, 6/2с1


Дайджест новостей рынка:
3-12 октября

13 ОКТЯБРЯ 2016
Aftermovie одного из лучших электронных фестивалей лета Present Perfect, лекция о поэзии Оксимирона, выбор Минкультом лучших театров Москвы и другие новости отрасли за отчетный период.
Минкульт оценит доступность и популярность столичных театров
Министерство культуры оценит столичные драматические театры по доступности для населения и по численности зрителей. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Минкульта. Планируется выбрать от семи до девяти лучших драматических театров, говорится в документации ведомства. Их опыт будут рекомендовать использовать театрам в других регионах.

Министерство культуры намерено оценить работу столичных драматических театров за 2015–2016 годы. «Необходимо отобрать не менее семи и не более девяти драматических театров Москвы, чей опыт по расширению доступности театрального искусства для различных групп населения и увеличению численности зрительской аудитории представляет практический интерес и потенциальную пользу для развития театрального дела», – отмечается в документе.

Читать статью

Kassir.ru скупает сервисы по продаже билетов в СНГ и Прибалтике, а также готовит экспансию в Германию
Миллиардер Евгений Финкельштейн сделал ставку на развитие своего сервиса по продаже билетов «Кассир», оборот которого достиг 14 млрд рублей, и скупает билетные агентства в соседних странах. В этом году он за 400 млн рублей купил активы в Белоруссии и Литве.

Объем российского рынка продажи билетов на мероприятия и в кинотеатры составляет около 80 млрд рублей. Если вычесть сегмент кино, то, по оценке Евгения Финкельштейна, получается около 45 млрд рублей. Таким образом, на «Кассир» приходится около 17% рынка. Доля онлайн–продаж разнится в различных регионах. По оценке петербургской Дирекции театрально– зрелищных касс (ДТЗК), онлайн продается только 30% билетов (включая театры). В Radario эту долю оценивают в 50%.

«Поставщики ПО и облачных решений становятся заметными игроками на рынке, поскольку предлагают организаторам мероприятий готовые технические решения, которые позволяют им продавать билеты без помощи крупных операторов. Доля продаж электронных билетов в столицах уже превышает 50%. С регионами пока сложнее, и особенно это касается театрального сегмента, где все еще отдают билеты распространителям»
Сергей Сучков, генеральный директор и сооснователь Radario


Читать статью

Евгения Карпанина: С помощью фестивалей можно заработать
только репутацию

В интервью РБК Юг директор краснодарского Фестиваля театральной фотографии Евгения Карпанина рассказала о менеджменте культурных мероприятий и том, как устроен её уникальный проект.
В фестивале, который проходит в Краснодаре с 2001 года, в том числе принимают участие партнеры Radario – Краснодарский академический театр драмы им. Горького, Молодежный театр, «Один Театр» и Краснодарская филармония им. Пономаренко.

Читать статью


От Алкея до Оксимирона:
лекция культуролога Алексея Машевского о роли поэзии
и ее связи с рэпом и баттлами

На сентябрьском «Открытом университете» поэт и культуролог Алексей Машевский прочел лекцию «От Алкея до Оксимирона: как менялась лирическая поэзия».

Как африканские традиции изменили европейскую поэзию, почему Оксимирон претендует на роль ирландского хранителя языческой мудрости и как тексты его альбома «Горгород» характеризуют общество (не в лучшую сторону)? «Бумага» публикует фрагменты из лекции Машевского.

Читать статью

Aftermovie фестиваля Present Perfect
Партнер Radario петербургский фестиваль электронной музыки Present Perfect Festival презентовал долгожданный aftermovie мероприятия, которое прошло 30 июля в Музее стрит-арта.

Читать статью


Читайте также