Вход или регистрация
Если вы организовываете события и хотите больше узнать о нашей системе — просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Контакты

Для покупателей

+7 (800) 555-36-05
support@radario.co

Помощь для организаторов
+7 (800) 555-36-05 (доб. 6)
+7 (812) 313-21-39 (доб. 3)
help@radario.co

Отдел продаж
+7 (800) 550-61-53
sales@radario.co

Мы отвечаем на заявки ежедневно с 11:00 до 20:00 (мск)

Для корреспонденции и личных встреч:
Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.59. офис 67
Москва, ул. Красная Пресня, 6/2с1


Как работает опция шахматной рассадки зрителей в Радарио

20 ИЮЛЯ, 2020

Сразу в нескольких регионах России начали снимать ограничения на массовые мероприятия и разрешили театрам и концертным площадкам открыть продажи билетов с условием шахматной рассадки зрителей. Однако убрать 50% мест в зале для организаторов означает лишиться половины заработка. Мы нашли решение, как этого избежать, при этом соблюдая все требования по лимиту посетителей.
Опция доступна только на тарифе Радарио Про. На Радарио Лайт и Лайт+ она не поддерживается
По условиям шахматной рассадки в зале должно оставаться одно свободное место между зрителями. При этом допускается, что каждый посетитель может купить до 10 билетов рядом, например, на себя и свою семью. В этом случае компания может сесть вместе, не выдерживая дистанцию, а организатор получает шанс заработать больше.
Мы реализовали этот алгоритм на платформе Радарио и уже сейчас все наши клиенты могут включить его для своих кабинетов, просто связавшись со своим менеджером или отправив запрос в поддержку.
Как это будет работать?
  1. Организатор заводит всю билетную квоту и анонсирует продажи.
  2. Покупатель может выбрать любое место из предложенных в зале и взять до 10 мест рядом.
  3. После оформления заказа места по соседству автоматически блокируются для покупки.
Шахматная рассадка в театре и на концерте
Сейчас опцию тестируют несколько театров в Санкт-Петербурге и готовы ее предложить своим покупателям, как только в этом регионе будет известно об отмене запрета на массовые мероприятия. По предварительным подсчетам такой алгоритм продаж позволяет снизить издержки организаторов на 20%.
Ранее на rbc.ru вышла статья, где главы российских театров высказывали свои опасения по поводу идеи шахматной рассадки во время спектаклей. Они посчитали ее экономически невыгодной, а также нежизнеспособной из-за нежелания зрителей соблюдать дистанцию.
Мы восприняли новость о нестандартной рассадке зрителей как данность и сразу стали искать решение, которое снимет часть проблем с наших клиентов. Новая опция позволит многим площадкам открыться еще до снятия всех ограничений и получить максимум прибыли в сложившихся обстоятельствах. Культурно-развлекательная отрасль очень в этом нуждается, а мы желаем всем выйти из простоя с новыми силами и идеями.
— Елена Кипорук, исполнительный директор «Радарио»
Чтобы стать клиентом Радарио или заказать демонстрацию платформы, вы можете написать на sales@radario.co и заполнить форму, кликнув на кнопку ниже.
Читайте также