Вход или регистрация
Если вы организовываете события и хотите больше узнать о нашей системе — просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
Контакты

Для покупателей

+7 (800) 555-36-05
support@radario.co

Помощь для организаторов
+7 (800) 555-36-05 (доб. 6)
+7 (812) 313-21-39 (доб. 3)
help@radario.co

Отдел продаж
+7 (800) 550-61-53
sales@radario.co

Мы отвечаем на заявки ежедневно с 11:00 до 20:00 (мск)

Для корреспонденции и личных встреч:
Санкт-Петербург, 10-я линия ВО, д.59. офис 67
Москва, ул. Красная Пресня, 6/2с1


Билеты на какие
события дарят чаще всего?

27 ЯНВАРЯ, 2020

Возможность купить билет в подарок появилась в виджете Радарио в конце 2018 года. Тогда мы торопились добавить ее, чтобы ваши зрители могли приобретать билеты не только для себя, но и для близких в качестве сюрприза. Поводов было множество: близились и Новый год, и Рождество, и День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта. Сегодня мы делимся статистикой, какие мероприятия выбирали в качестве подарков чаще других.
Опция доступна только на тарифе Радарио Про. На Радарио Лайт и Лайт+ она не поддерживается
Какие варианты проведения досуга выбирали пользователи
в качестве подарка на новогодние праздники 2019?

Билеты на какие события предпочитают в качестве подарка
В тройке лидеров оказались спектакли и шоу — 61,8%, концерты и фестивали — 22%, а также аквапарки — 6,8%. Затем идут музеи — 3%. Пятое место у тренингов, лекций и обучающих мероприятий — 2,4%. Менее 4% пришлось на другие варианты досуга.
Самый высокий спрос на подарочные билеты был в декабре. Он превысил показатель ноября в 1,5 раза. Также удачными были февраль и март.
Количество билетов, купленных в подарок через виджет Радарио, по месяцам (2019)
Для пользователей опция удобна по нескольким причинам. Во-первых, можно полностью решить вопрос с подарком, не выходя из дома. Например, выбрать и заранее оплатить посещение матча, спектакля или фестиваля для близкого человека. Во-вторых, все автоматизировано: чек приходит покупателю, а билет отправляется тому, для кого предназначен сюрприз. В-третьих: письмо для получателя можно сопроводить тематической открыткой и милым пожеланием.
Для организаторов событий данная опция является точкой роста продаж билетов в предпраздничный период. Только в декабре 2019 года подарочные билеты купили у 171 организатора событий, которые используют виджет Радарио. Вот несколько примеров, как наши партнеры рассказывали своим зрителям о возможности приобретения билетов в качестве подарков:
Петербургский театр «Приют комедианта» отправил по базе пользователей рассылку с подробной инструкцией, как купить билет в подарок, и тематическую подборку спектаклей.
Несмотря на то, что новогодние праздники уже прошли, впереди еще много поводов напомнить своим зрителям, что лучший подарок — это впечатления.
Читайте также